• Финансовая грамотность

15 июня четверг
    Финансовая грамотность.

Сегодня в школе прошла игра-квест "Копейка рубль бережет, которая была посвящена теме повседневного взаимодействия с деньгами: семейного и личного бюджета. Ее целью является формирование основ знаний о личных финансах и семейном бюджете у учащихся 5-9 классов.

Каждая команда получила маршрутный лист, в котором станции указаны в определенном порядке:

1. По доходу и расход;

2. Скупой платит дважды;

3. Плакали наши денежки;

4. Деньга деньгу родит;

5. Копейка к копейке – проживёт семейка;

6. Без копейки рубля нет.

Учащиеся в ходе выполнения заданий  узнали как грамотно и рационально должен вести себя потребитель, сталкиваясь с миром рекламы, чтобы получить максимальную пользу для себя в виде экономии и при этом не обмануться, красивыми слоганами и заманчивыми проспектами.

#КаргапольскийОкруг#про45#образование45

#РДДМ#РДДМ45#ДвижениеПервых