Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Прием граждан на обучение в МКОУ «Чашинская СОШ им. И. А. Малышева» по основным образовательным программам осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя),  либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации.

МКОУ «Чашинская СОШ им. И. А. Малышева» может осуществлять прием заявления в форме электронного документа, заполненного на региональном портале государственных и муниципальных услуг.

Вакансии из расчета 25 человек в класс

Количество вакантных мест

Количество заполненных мест
    25.04.2024 18 32

В 2024-2025 учебном году планируется открытие двух 1 классов.

Программа,  реализуемая школой  - «Школа России».

Прием заявлений в 1-й класс для граждан, проживающих на закреплённой  территории, начинается с 1 апреля и завершается 30 июня текущего года (приказ № 30/2 от 11.03.2024) Скачать;

Для детей, не  проживающих на закреплённой территории,  прием  заявлений  в  1-й  класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Начало приема заявлений с 9.00 до 16.00 с понедельника по пятницу.
     Место приема документов – приемная директора.

Прием осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) (скачать) при предъявлении оригиналов документов, указанных в перечне.

Перечень документов, предъявляемых при приеме:

- паспорт или другой документ, удостоверяющий личность

- свидетельство о рождении ребенка или документ о родстве

- документ об опеке и попечительстве - при необходимости

- документ о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справка о приеме документов для регистрации по месту жительства

- справка с места работы родителя (законного представителя), если ребенок претендует на прием вне очереди и в первую очередь

- копия заключения ПМПК - при необходимости

Документы о приеме в школу принимаются от родителей (законных представителей):

- лично по адресу школы: с. Чаши, ул. Советская, 11;

- по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении;

- по электронной почте школы;

- через Госуслуги.

Родителям выдается расписка о приеме  документов  в 1 класс (скачать)

Прием граждан в 10 класс

Необходимый пакет документов:
    - заявление родителя (законного представителя)  ребёнка; (скачать)
    - аттестат об основном общем образовании.

Родителям выдается расписка о приеме  документов  в 10 класс (скачать)

Необходимый пакет документов:

- заявление родителя (законного представителя)  ребёнка; (скачать)

- личное дело ребенка
    Родителям выдается расписка о приеме  документов  во 2 - 9 классы (скачать)

Правила перевода

Начальное общее  образование, основное общее образование, средне общее образование являются обязательными уровнями образования. Обучающиеся, не освоившие основной образовательной программы начального общего и (или) основного общего образования, не допускаются к обучению на следующих уровнях общего образования.

Обучающиеся, освоившие в полном объёме общеобразовательную программу учебного года,  по решению Педагогического совета школы переводятся в следующий класс.

Обучающиеся, имеющие академическую задолженность по предметам учебного плана, переводятся в следующий класс условно.

Обучающиеся, ликвидировавшие задолженность в установленные сроки, по решению Педагогического совета переводятся в следующий класс.

Правила отчисления

Образовательные отношения прекращаются в связи с отчислением обучающегося из школы:

1. в связи с получением образования (завершением обучения);
    2. досрочно в следующих случаях:
    • по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность;
    • по инициативе школы в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания, в случае установления нарушения порядка приема в школу, повлекшего по вине обучающегося его незаконное зачисление в школу;
    • по обстоятельствам, не зависящим от воли обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося и школы, в том числе в случае ликвидации школы.

Порядок и основание восстановления учащихся

Восстановление обучающегося в школе, если он досрочно прекратил образовательные отношения по своей инициативе и (или) инициативе родителей (законных представителей), проводится в соответствии с Правилами приема обучающихся в школу.

Право на восстановление в учреждение имеют лица, не достигшие возраста восемнадцати лет.

Восстановление лиц в число обучающихся учреждения осуществляется только на свободные места.