Общая информация о центре "Точка роста"

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МКОУ "Чашинская СОШ" создан в 2021 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

• преподавание учебных предметов из предметных областей «Естественно-научные предметы», «Технология»;
    • дополнительное образование детей по программам естественно-научной и технической направленностей;
    • проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru

Федеральным оператором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России».

Адрес сайта Федерального оператора: https://apkpro.ru

Региональным координатором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является Департамент образования и науки Курганской области .

Адрес сайта регионального координатора: https://don.kurganobl.ru

Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project.

Концепция

Документы федерального уровня:

Документы регионального и муниципального уровня:

Локальные акты образовательной организации:

Приказ о создании Центра "Точка роста"  скачать

Положение о Центре образования естественно-научной и технологической направленности "Точка роста" скачать

Учебный план центра образования естественно - научной и технологической направленности Точка роста скачать

План мероприятий на 2023-2024 учебный год скачать

Образовательные программы

Программы учебных предметов и дополнительного образования реализуются с использованием цифрового оборудования центра "Точка роста" в  рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Биология (углубленный уровень) скачать

Биология (углубленный уровень) 10 класс скачать

программа курса внеурочной деятельности «Изучение вопросов повышенной сложности по биологии»   скачать

Физика (базовый уровень) 7-9 классы скачать

Физика (базовый уровень) 11 класс скачать

Физика (базовый уровень) 10 класс скачать

Химия (углубленный уровень) скачать

Химия (углубленный уровень) 10 класс скачать

программа курса внеурочной деятельности "Час серьезной химии" скачать

программа курса внеурочной деятельности  "Физика в ученическом эксперименте"  скачать

Зонирование в типовом школьном классе, помещение для проектной деятельности: кабинеты физики, химии и биологии находятся на 2 этаже школы.

Педагоги

Дегтярева Людмила Виктторовна - руководитель центра "Точка роста" , заместитель директора по УР, учитель физики

Шабалина Ольга Станиславовна -  учитель биологии

Бахарева Татьяна Геннадьевна - учитель химии

Материально - техническая база

Центр образования естественно-научной направленности «Точка роста» представляет собой совокупность учебных помещений для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ, в которых размещены средства обучения и воспитания естественно-научной направленности (цифровые лаборатории по физике, химии и биологии, ноутбуки, МФУ) для проведения лабораторных и практических занятий естественно-научной направленности.

Режим занятий скачать

2021-2022 у.г.

Открытие центра "Точка роста"

Летняя Академия Наук