Граждановедение

25 сентября 2023г. в школе прошли еженедельные занятия "Разговоры о важном" на тему: "Избирательная система России".

25 сентября понедельник
    Разговоры о важном.

На  занятии учащимся рассказали о едином дне голосования и его значении в жизни государства, об основных правах и обязанностях избирателей, а также объяснили, почему важно участвовать в выборах.

Школьники узнали, как совершенствуется российская избирательная система, и какие технические новшества в ней используются. Младшие классы смогли попробовать себя в качестве избирателей, а средним и старшим классам рассказали о демократических принципах выборов, о специфике избирательной системы Российской Федерации, конституционных правах граждан страны и ответственному отношению к избирательному праву.

#КаргапольскийМО#про45#образование45