• Всероссийская неделя финансовой грамотности

Обществознание Правоведение Экономика

В рамках Всероссийских недели финансовой грамотности для учащихся школы были проведены различне мероприятия.

Всероссийская неделя финансовой грамотности.

В рамках Всероссийских недели финансовой грамотности для младших школьников прошли уроки финансовой грамотности. Герои мультфильма  объяснили  детям, как разумно обращаться с деньгами.

Учащееся  среднего и старшего звена в течение недели также приняли участие в различных мероприятиях в рамках недели финансовой грамотности:

- пятиклассники поиграли в игру «Финансовое бинго»;

- учащиеся шестых и седьмых классов, посмотрев видеоурок,  ответили для себя на вопрос «Что значит быть финансово грамотным?»;

- восьмиклассники и девятиклассники получили практические навыки составления семейного бюджета;

- учащиеся 10 класса приняли участие в беседах на тему «Как определить свои финансовые цели» и «Кредиты и займы: брать или не брать?»;

- для одиннадцатиклассников был проведен  урок на тему «Простые шаги к финансовой независимости и благополучию».

Также всем обучающимся было рекомендовано подписаться на группу в социальной сети «ВКонтакте» «Мои финансы».

#КаргапольскийОкруг #про45#образование45#ФинЗОЖФест